ボランティアイベント情報

ご参加いただけるイベント、ボランティア情報を掲載しています。
ご都合の良い日時のイベントに是非ご参加ください。

絞込条件

開催日

2019.08.03(Sat) ~2020.03.28(Sat)

テニス指導者募集しています!(野洲市近隣市)

野洲市野洲川河川公園

YASUほほえみクラブ・テニススクール

2019/07/29掲載

READ MORE

開催日

2020.02.29(Sat) ~2020.03.01(Sun)

2/29(土)3/1(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 千葉ジェッツふなばし

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.03.14(Sat) ~2020.03.15(Sun)

3/14(土)15(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS アルバルク東京

YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.03.25(Wed) ~2020.03.27(Fri)

3/25(水)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 京都ハンナリーズ

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.03.28(Sat)

3/28(土)第6回小学生低学年陸上3種目競技会ボランティア募集

皇子山陸上競技場

第6回小学生低学年陸上3種目競技会

2020/02/05掲載

READ MORE

開催日

2020.04.01(Wed) ~2020.04.02(Thu)

4/1(水)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 大阪エヴェッサ

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.04.11(Sat) ~2020.04.12(Sun)

4/11(土)12(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 京都ハンナリーズ

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.04.18(Sat) ~2020.04.19(Sun)

4/18(土)19(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 琉球ゴールデンキングス

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/11/19掲載

READ MORE

開催日

2020.05.28(Thu) ~2020.05.29(Fri)

【東京2020オリンピック聖火リレー】滋賀県ボランティア募集中!

各市町の聖火リレールート等

東京2020オリンピック聖火リレー

2019/12/17掲載

READ MORE

開催日

2021.05.14(Fri) ~2021.05.30(Sun)

【WMG2021関西】滋賀県ボランティア募集中!

県内各地(大津市、彦根市、草津市、長浜市、守山市、東近江市、米原市)※以下は大会受付会場の情報になります。各会場の詳細は、「大会・イベントホームページ」をご確認ください。

ワールドマスターズゲームズ2021関西

2019/11/22掲載

READ MORE

pageTop