ボランティアイベント情報

ご参加いただけるイベント、ボランティア情報を掲載しています。
ご都合の良い日時のイベントに是非ご参加ください。

絞込条件

開催日

2022.09.30(Fri)

滋賀県を拠点とするプロ野球球団の試合運営スタッフ募集!

オセアンBCスタジアム彦根

日本海オセアンリーグ公式戦

2022/09/02掲載

READ MORE

開催日

2022.10.04(Tue)

滋賀県を拠点とするプロ野球球団の試合運営スタッフ募集!

オセアンBCスタジアム彦根

日本海オセアンリーグ公式戦

2022/09/12掲載

READ MORE

開催日

2022.10.06(Thu) ~2022.10.09(Sun)

10/6(木),8(土),9(日)B.LEAGUE 滋賀レイクス VS 新潟アルビレックスBB

ウカルちゃんアリーナ

B.LEAGUE 滋賀レイクス ホームゲーム

2022/09/22掲載

READ MORE

開催日

2022.10.15(Sat) ~2022.10.16(Sun)

歩くだけじゃないびわ100

エネオス草津矢橋 / おごと温泉観光公園 (下記住所はスタート地点になります。)実際にボランティアいただく場所は別となりますのでご注意ください。

第 8 回びわ湖チャリティー100km 歩行大会

2022/09/02掲載

READ MORE

開催日

2022.10.23(Sun)

2022びわ湖高島栗マラソン ボランティアスタッフ募集!

マキノピックランド

2022びわ湖高島栗マラソン

2022/09/21掲載

READ MORE

開催日

2022.11.19(Sat) ~2022.11.20(Sun)

第8回びわ湖バレイスカイランボランティアスタッフ募集

びわ湖バレイ

SKYRUNNER JAPAN SERIES 2022 第8回びわ湖バレイスカイラン

2022/08/09掲載

READ MORE

開催日

2023.03.12(Sun)

記念すべきこの第1回大会に、ぜひ貴方の力をお貸しください!

皇子山総合運動公園(スタート)~烏丸半島(フィニッシュ)

BIWAKOマラソン2023

2022/07/21掲載

READ MORE

pageTop