ボランティアイベント情報

ご参加いただけるイベント、ボランティア情報を掲載しています。
ご都合の良い日時のイベントに是非ご参加ください。

開催日

2018.11.22(Thu) ~2018.11.24(Sat)

プロバスケットボール運営ボランティア「滋賀レイクスターズ vs サンロッカーズ渋谷」

守山市民総合体育館

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2018/11/01掲載

READ MORE

開催日

2018.11.24(Sat)

11/24(土) 第8回犬上ふるさとウォーク

甲良町公民館

第8回犬上ふるさとウォーク

2018/10/25掲載

READ MORE

開催日

2018.12.02(Sun)

12/2(日)なぎさ公園クリーン運動

におの浜ふれあいスポーツセンター

なぎさ公園クリーン運動

2018/11/14掲載

READ MORE

開催日

2018.12.02(Sun)

12/2(日) 第11回湖南市健康マラソン大会

湖南市野洲川親水公園

湖南市健康マラソン大会

2018/11/05掲載

READ MORE

開催日

2018.12.08(Sat) ~2018.12.09(Sun)

プロバスケットボール運営ボランティア「滋賀レイクスターズ vs 三遠ネオフェニックス」

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2018/11/01掲載

READ MORE

開催日

2018.12.12(Wed)

12/12(水)健康クリーンウォーク

プロムナード

健康クリーンウォーク

2018/11/16掲載

READ MORE

開催日

2018.12.21(Fri)

12/21(金)健康クリーンウォーク

膳所公園

健康クリーンウォーク

2018/11/16掲載

READ MORE

開催日

2018.12.22(Sat) ~2018.12.23(Sun)

プロバスケットボール運営ボランティア「滋賀レイクスターズ vs 京都ハンナリーズ」

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2018/11/07掲載

READ MORE

開催日

2019.01.13(Sun)

1/13(日) 草津市駅伝競走大会

立命館大学 びわこ・草津キャンパス クインススタジアム

草津市駅伝競走大会

2018/11/05掲載

READ MORE

開催日

2019.01.20(Sun)

日本一のボートの室内トレーニングマシンの大会を一緒に創りませんか?

ウカルちゃんアリーナ

【1/20(日)】第31回全国マシンローイング大会 近畿ブロック大会

2018/10/31掲載

READ MORE

pageTop