ボランティアイベント情報

ご参加いただけるイベント、ボランティア情報を掲載しています。
ご都合の良い日時のイベントに是非ご参加ください。

絞込条件

開催日

2019.08.03(Sat) ~2020.03.28(Sat)

テニス指導者募集しています!(野洲市近隣市)

野洲市野洲川河川公園

YASUほほえみクラブ・テニススクール

2019/07/29掲載

READ MORE

開催日

2019.10.12(Sat) ~2019.10.13(Sun)

10/12(土)13(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 宇都宮ブレックス

YMITアリーナ(くさつシティアリーナ)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/09/16掲載

READ MORE

開催日

2019.10.18(Fri) ~2019.10.20(Sun)

10/19(土)20(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/09/16掲載

READ MORE

開催日

2019.10.19(Sat) ~2019.10.20(Sun)

第6回びわこチャリティー100km歩行大会

スタート:長浜市豊公園 / ゴール:おごと温泉観光公園

第6回びわこチャリティー100km歩行大会

2019/09/19掲載

READ MORE

開催日

2019.10.20(Sun)

10/20(日)スポーツフェスティバルのお手伝いを募集します

湖南市総合体育館・湖南市野洲川親水公園

第3回湖南市スポーツフェスティバル

2019/05/30掲載

READ MORE

開催日

2019.10.23(Wed)

10/23(水)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 琉球ゴールデンキングス

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/09/16掲載

READ MORE

開催日

2019.10.27(Sun)

2019びわ湖高島栗マラソン ボランティアスタッフ募集!!

マキノピックランド

2019びわ湖高島栗マラソン

2019/09/04掲載

READ MORE

開催日

2019.11.08(Fri) ~2019.11.09(Sat)

11/8(金)9(土)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS 富山グラウジーズ

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/09/16掲載

READ MORE

開催日

2019.11.10(Sun)

11/10(日)開催 自転車イベント「近江国 戦国ライド」運営スタッフ募集

びわ湖大津プリンスホテル

近江国 戦国ライド

2019/09/09掲載

READ MORE

開催日

2019.12.07(Sat) ~2019.12.08(Sun)

12/7(土)8(日)B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ VS シーホース三河

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)

B.LEAGUE 滋賀レイクスターズ ホームゲーム

2019/09/18掲載

READ MORE

開催日

2019.12.08(Sun)

子ども、相撲が好きなボランティア募集

西黒田まちづくりセンター

長浜市長杯相撲大会

2019/06/10掲載

READ MORE

pageTop